中国建筑装饰协会官方网站
当前位置: 首页 -> 人物 > 行业影响人物 > ->正文
李秉仁

  李秉仁,1951年1月4日生人 辽宁省昌图县人

  1981年10月毕业于北京大学地理系经济专业,研究生学历,理学硕士学位。

  现任职务

  中国建筑装饰协会第七届理事会会长

  个人履历

  1981年11月至 1995年8月,在建设部规划司工作。1985年5月任副处长。1991年11月任处长。1995年8月任建设部科学技术司副司长。1998年7月任建设 部政策法规司副司长。2000年2月兼任建设部政策研究中心主任(2004年4月免职)。2001年8月任建设部人事教育司司长。2006年2月任建设部 办公厅主任。2008年10月任住房和城乡建设部总经济师。2009年12月兼任中国国际城市化发展战略研究委员会常务副主任。2010年3月任住房和城乡建设部科学技术委员会常务副主任。2011年5月6日,当选为中国建筑装饰协会第七届理事会会长。